Comissão Geral de Avaliação (CGA)

A Comissão Geral de Avaliação é o órgão encarregado da admissão, progressão, enquadramento e promoção dos docentes do Colégio na respectiva carreira profissional.

Pautas e Atas

A Comissão Geral de Avaliação compõe-se de:

Diretor Geral do Colégio (Presidente) – Profa. Dra. Vanessa Petrilli Bavaresco

Diretor Associado do Colégio – Profa Vera Lúcia de Matos Pires Gomes

Professores Chefes de Departamento

Um representante docente de cada Departamento, eleito por seus pares.

Membros Chefes/Vice-Chefes de Departamento – Gestão – 01/05/2017 a 30/04/2019

Departamento de Alimentos
Rafael Resende Maldonado / Fabiane de Moraes

Departamento de Ciências
Jodir Pereira da Silva / César Adriano do Amaral Sampaio

Departamento de Eletroeletrônica
Romeu Corradi Junior / Roberto Noritaka Ohashi

Departamento de Enfermagem
Marcia Regina Vaz Rossetti / Margarete Consorti Bellan

Departamento de Humanidades
Célio André Barbosa / Luiz Seabra Júnior

Departamento de Mecânica
Nelson Natal Paciulli Bryan / João Francisco Foganholi

Departamento de Plásticos
Wolney Netto Júnior / Marcelo de Carvalho Reis

Departamento de Processamento de Dados
Francisco da Fonseca Rodrigues / Samuel Antônio de Oliveira

Departamento de Segurança do Trabalho e Meio Ambiente
Vivian Branco Newerla / Maria Cristina Bahia Wutke

Representantes docentes eleitos – Gestão – 01/05/2017 a 30/04/2019

Departamento de Alimentos
Ana Lourdes Neves Gândara (titular), Ivana Pereira Amstalden (suplente)

Departamento de Ciências
Fábio da Silva Bozolan (titular), Gláucia Lopes (suplente)

Departamento de Eletroeletrônica
Armando José Geraldo (titular), Celso Akira Nishibe (suplente)

Departamento de Enfermagem
Dirceu Tadeu do Espírito Santo (titular), Aline Salheb Alves Pivatti (suplente)

Departamento de Humanidades
André Buonani Pasti (titular)

Departamento de Mecânica
Guilherme Bezzon (titular), Michel Sadalla Filho (suplente)

Departamento de Plásticos
Licia Maria D’Arezzo Maestrelli (titular), Flávio Galib (suplente)

Departamento de Processamento de Dados
Márcia Maria Tognetti Corrêa (titular), Patrícia Gagliardo de Campos (suplente)

Departamento de Segurança do Trabalho e Meio Ambiente
Ralf Giesse (titular), João Lourenço Batistuzzo Bertim (suplente)