Administração

Direção Geral
Alan César Ikuo Yamamoto – alan@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9905
Direção Associada
Dr. Vanessa Petrilli Bavaresco – vanessa@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9906
Direção de Ensino
Teresa Helena P. F. de Carvalho – teresah@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9908
Direção Administrativa
Vera Lúcia Pires Gomes – veragomes@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9909
Assistente Técnico de Unidade
Itamar Vieira – itamar@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9904
Assessoria Geral
Francisco da Fonseca Rodrigues – chico@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9910
Secretaria Geral e de Departamentos
Supervisor: Mônica Cristina Rosa – monyka@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9911
Maria Cristina de Oliveira – cristina@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9924
Seção de Recursos Humanos
Karen Leandro da Silva – karen@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9913
Seção de Execução Orçamentária e Patrimônio
Supervisor: Celso Roberto Dias Bueno – celsoroberto@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9916
Auxiliar Orçamentário: Natália Helena Martins Pereira – natalia@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9920
Seção de Serviços Gerais
Supervisor: José Manuel – zezinho@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9932
José Geraldo Negrão Laurindo – laurindo@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9923
Onofre Badio Fernandes – onofre@cotuca.unicamp.br
Magali Gomes Lopes de Souza
Aparecido Domingues
Seção de Tecnologia da Informação e Telefonia
Supervisor: Laudessandro Palmieri – sandro@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9914
Núria Infante – nuria@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9902
Allan Gustavo de Souza – allan@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9902
Biblioteca
Coordenador: Me. André Pasti – pasti@cotuca.unicamp.br
Supervisor: Marilda Truzzi – marilda@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9922
Técnico em Biblioteconomia: Tâmara Regina da Silva Vieira – tamara@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9921
Comissão Geral de Avaliação
Karen Leandro da Silva – karen@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9913
Congregação
Mônica Cristina Rosa – monyka@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9911
Secretaria Discente
Supervisor: Ione Pereira de Souza – ione@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9941
Alessandra Cristina de Oliveira Bueno – alecris@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9939
Edgard Luis Tadashi Kinchoku – edgard.luis@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9937
Ellen Cristina de Souza Sebastião – ellen@cotuca.unicamp.br
Érico Santos Pimenta – erico@cotuca.unicamp.br
Ligiane Regina Coelho – ligiane@g.unicamp.br – (19) 35219940
Mário César Rodrigues – mario@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9938
Maria José da Silva Oliveira
Supervisor de Orientação de Estágios
Dr. Paulo Victor de Oliveira Miguel – paulo@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9947
Orientação Pedagógica
Ângela Salvucci – angela@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9907
Orientação ao Estudante
Célia Regina Duarte – celia@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9945
Clelia Roberta Duarte – clelia@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9943
Euryanthe Rossana Heinrich – eury@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9944
Neila Pellegrina Benze Nucci – neila@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9942
Apoio – Orientação ao Estudante
Carlos Alberto Lara Romeo – carlos@cotuca.unicamp.br
Maria Luzanira dos Santos – luzanira@cotuca.unicamp.br
Nilvane Regina Martins – nilvane@cotuca.unicamp.br – (19) 3521-9925
Estagiário Jornalismo
Leticia Fernanda de Lima – leticia@cotuca.unicamp.br

Organograma

A Direção Geral responsabiliza-se pela coordenação geral das atividades do Colégio, viabilização das atividades previstas no plano de metas e interação com a Universidade e a comunidade, em geral.

A Direção de Ensino encarrega-se dos assuntos relativos ao funcionamento acadêmico da escola, implantando as resoluções do Conselho Estadual de Educação, gerenciando o desenvolvimento dos conteúdos e das atividades previstas no plano escolar. Subordinados a essa Direção, estão a Biblioteca, os laboratórios e os Departamentos Acadêmicos, responsáveis pelos cursos técnicos oferecidos.

A Direção Administrativa gerencia as atividades relativas à manutenção da infraestrutura física e funcional da escola.